10 достоинств деревянного дома
  • Дома 200-300 м2

    Деревянные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

  • Колыбы

    Колыбы из экологически чистых материалов: сосны, ели, лиственницы, по индивидуальным проектам. С авторской мебелью, кованными светильниками, мангалами.

  • Дома 100-200 м2

    Деревянные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

  • Дома больше 300 м2

    Каркасные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

10 достоинств деревянного дома

1. Деревянные дома - это свежий воздух и идеальный уровень влажности, который не зависит от погоды снаружи. Это создает полный комфорт для жизни.
 
2. Во всех стенках деревяного дома, который мы построили, очень хорошо влияет на людей и полезно для их здоровья фитанциды и смолы.
 
3. Также, красота светлого дерева улучшает настроение человека.
 
4. Низкие показатели теплопотери - это, наверное, главное из достоинств древесины. Деревянный дом тем более теплый, чем ниже теплопотеря древесины, которая использовалась при постройке. Деревянный брус превосходит кирпич по свойствам теплопроводимости намного, почти в 6 раз. 4 кирпича (110 см) равна по теплопроводимости 20 см бруса. Также, деревянная стена очень термостойкая, и выдержит бесконечную заморозку и разморозку. Поэтому, дом будет долговечным.
 
5. Можно не морочится с дополнительным отеплением, потому что продувать будет гораздо меньше, чем у кирпичных домов. В пункте мы это рассмотрели
 
6. Очень быстро строится. За пару недель можно из так называемого "конструктора" (готового комплекта для сборки дома) по чертежам собрать весь дом.
 
7. Дом из дерева защищен от форс-мажорных ситуаций, таких, как ураган или землетрясение. Также, если пропитать специальными жидкостями - то и устойчив к пожарам.
 
8. Дерево - экологически чистый строительный материал. Никак он не будет загрязнять природу.
 
9. Так, как дерево дышит, то, как и в современных компьютерах, оно поддерживает идеальную влажность воздуха и температуру. Не скапливает в себе влагу, а выводит через торцы.
 
10. Баня из дерева полезна и исцеляющая. Горький аромат смолы повышает иммунитет, омолаживает, восстанавливает здоровье после труда, болезни и стресса, снимает напряжение