утепление мансарды
  • Дома 200-300 м2

    Деревянные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

  • Дома больше 300 м2

    Каркасные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

  • Колыбы

    Колыбы из экологически чистых материалов: сосны, ели, лиственницы, по индивидуальным проектам. С авторской мебелью, кованными светильниками, мангалами.

  • Дома 100-200 м2

    Деревянные дома из экологически чистых материалов, по индивидуальным проектам.

Утепление мансарды своими руками

Самое основное про что следует, помнит при утепление мансарды то, что крыша не имеет сильного утепления с внешней стороны. Соответственно эта часть вашего дома будет самой холодной и для более комфортного проживания рекомендуется произвести внутреннее утепление мансарды.

Выбор вариантов утепления зависит от технологий, з которой была построена крыша.  Давайте перечислим варианты технологий, которые могут, примется при утепление мансарды. Первое о чем почти всегда вспоминают это пенопласт. Он относительно дешевый и имеет хорошие теплоизоляционные свойства. Но основным его минусом является большая паропроницаемость, соответственно  в помещении очень сиро. Следует, помнит и про наших маленьких друзей, мыши, они очень послабляют стоить свои дома в этом материалеМинеральная вата  тоже хорошо подходит для утепления. Ее основные преимущества в том, что она не впитывает влага, очень прочная, огнебезопасная и довольно легко устанавливается благодаря своей эластичной поверхности.  В регионах, где преобладают сильные морозы или ветра, рекомендуется делать утепление мансарды комбинированнымПервый слой будет, состоят з минеральной ваты, а на второй сплошным листом ложится пенополистирол, он не имеет стыков, соответственно не будет продувов  и мышей.